Choose your language here:

Bühnenpläne

 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019
Freitag, 06.09.2019  | Samstag, 07.09.2019  | Sonntag, 08.09.2019
Schlossbühne
Burgbühne
Theaterbühne
Handelsmarkt
Handwerkermarkt
Arena
Literaturzelt
Nachtzelt
Begegnung
Goldbergbucht
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45
22:00
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45
00:00
00:15
00:30
00:45
01:00
01:15
01:30
01:45
02:00
02:15
02:30
02:45
03:00
03:15
03:30
03:45
04:00
04:15
04:30
04:45
05:00
05:15
05:30
05:45
Einlass
Die Gossenpoeten
Award Spielmann
Iny Lorentz
Die Wiederspenstige
Tandaniel
Delva
Award Spielmann
Orm Johannson
Waffen und Kampfweisen der Germanen und Wikinger
Irregang
Tir Nan Og
Sam Feuerbach
Der Totengräbersohn
Kupfergold
Award Spielmann
Die Flugträumer
Akrobatik
Janika Hoffmann
Das Amulett der Greife Premiere
Barbar'o'Rum
Eduard von Sonnenberg
Gewandprämierung
Tandaniel
Heike Knauber
Najaden - Das Siegel des Meeres
Fechten
Raubvogelshow
Duo Kellerbier
Chris Hyde
Zauberei
Tir Nan Og
Duo Thalamus
Bruder Johannes
Ablasspredigt
Sine Tempore
Candrac von Hainrich
Vergessene Legenden
Opus Furore
Weibsvolk
Bruder Johannes
Ablasspredigt
Die Flugträumer
Akrobatik
Duo Kellerbier
Norman Liebold
Zwergenbinge
Chris Hyde
Zauberei
Tandaniel
Elane
Sine Tempore
Eduard von Sonnenberg
hält Gericht
Fechten
Opus Furore
Tandaniel
Sarah Stoffers
Berlin: Rostiges Herz
Oro
Trommelkreis
Bruder Johannes
Ablasspredigt
Duo Thalamus
Helmut Gotschy
Tod im Drachenzuber
Living-Chess
Sine Tempore
Raubvogelshow
Die Flugträumer
Akrobatik
Celtica Pipes Rock
Bruder Johannes
Ablasspredigt
Tandaniel
Duo Thalamus
Feuershow
Latrina-Band
Award-Verleih Spielmann
Leaves‘ Eyes
Bittersüßer Nachtschatten
Opus Furore
Duo Kellerbier
Fechten
Duo Thalamus
Duo Thalamus Schattenspiel
Barbar'o'Rum
Heilung
I. Theobald, M. Vogltanz
Grusellesung
Große Feuershow
Die Flugträumer, Duo Thalamus, Opus Furore, Sine Tempore
Party
Ende

20:30 Uhr: Fackelumzug - Start am Kloster zu Wellerthal

Alle Termine ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.